#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Порезавший ножом сотрудников Карагандинского облсуда задержан

Порезавший ножом сотрудников Карагандинского облсуда задержан
Today.kz

Полицейские арестовали 32-летнего жителя Караганды, который находился в розыске по подозрению в нанесении множественных ножевых ранений двум сотрудникам Карагандинского областного суда и экономического суда – своей бывшей супруге и ее брату. Как сообщили корреспонденту Today.kz в органах прокуратуры, подозреваемый взят под стражу.

"Он содержится в следственном изоляторе АК 159/1 департамента Комитета уголовно-исполнительной системы. Мера пресечения "содержание под стражей" была избрана в отношении него заочно, то есть в его отсутствие в зале суда, поскольку он скрылся с места преступления", - сообщили в органах прокуратуры.

Что стало причиной нападения с ножом на бывшую супругу и ее брата, не сообщается. Подозреваемому вменяется покушение на убийство двух лиц.

Корреспондент Today.kz связался с матерью 32-летнего подозреваемого, которая называет сына "не психом" и "адекватным".

"Мой сын адекватный парень, он не псих. Значит, что-то случилось между ними. Он по натуре рассудительный, уравновешенный, нигде на учете не состоял", - говорит женщина.

Напомним, 33-летняя специалист канцелярии экономического суда и 28-летний начальник отдела Карагандинского областного суда 29 июля в 23 часа были доставлены в реанимацию областной клинической больницы. Установлено, что бывший муж специалиста канцелярии в ту ночь пришел к ней в квартиру, где между ними произошел конфликт. Схватив нож, он нанес женщине несколько ранений в шею и предплечье. Ее младший брат, работающий начальником отдела в Карагандинском областном суде, перед случившимся пришел к сестре и задержался там. Услышав крики, он забежал в комнату и вступил в схватку с мужчиной, в результате чего получил ножевые ранения в оба легких и проникающее ранение в грудь.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях