#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде полицейские ищут пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «Оптовка»

В Караганде полицейские ищут пострадавших от деятельности финансовой пирамиды «Оптовка»
eKaraganda

ДВД Карагандинской области расследуется уголовное дело по ст. 217 ч. 3 п. 2 УК (Создание и руководство финансовой (инвестиционной) пирамидой, с привлечением денег или иного имущества в особо крупном размере) в отношении 41-летней жительницы г. Караганды. Она организовала деятельность финансовой пирамиды путем привлечения денежных средств граждан в особо крупном размере якобы для совместной деятельности и участия в ТОО «ФинансОптоГрупп».

На сегодняшний день в полицию с заявлениями о привлечении к уголовной ответственности подозреваемой обратились более 50 граждан.

Следствием установлено, что подозреваемая намеревалась скрыться от органов уголовного преследования и суда, т.к. не имела постоянного места жительства в г. Караганде (жила в съемной квартире) и тайно вывезла своих несовершеннолетних детей на территорию Российской Федерации по месту жительства матери.

Установлено, что она не занимается никакой предпринимательской деятельностью, что подтверждается отсутствием какой-либо производственной базы, строительных бригад, оборудования и т.д.

18 октября 2016 года Октябрьским районным судом г. Караганды в отношении подозреваемой санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время принимаются меры по установлению всех пострадавших от преступной деятельности подозреваемой и суммы вложенных денежных средств.

Призываем граждан, пострадавших от деятельности финансовой пирамиды, обращаться в органы внутренних дел по всем возникающим вопросам.

Расследование уголовного дела находится на контроле департамента внутренних дел и органов прокуратуры.

Пресс-служба ДВД Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях