#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

4 девушки из Карагандинской области смогут претендовать на заключение контракта с домом моды Пьера Кардена

4 девушки из Карагандинской области смогут претендовать на заключение контракта с домом моды Пьера Кардена
eKaraganda

В Караганде завершился региональный этап международного конкурса красоты и талантов «FASHION HOUSE KARAGANDA-2016». По его результатам 4 девушки-победительницы отправятся в Астану на гала-финал «FASHION HOUSE INTERNATIONAL & WORLD BEAUTY-2016», где с 4 по 6 ноября в красоте и творческих умениях они будут соперничать с представительницами 20 стран мира.

Подготовка участниц к финалу регионального этапа заняла месяц, хотя сама идея провести конкурс у организатора Татьяны Грибановой, являющейся директором одноименного креативного агентства, возникла еще в мае. «Детский» аналог этого мероприятия в Караганде проводится регулярно, а вот «взрослый» - с 2014 года всего второй раз. Связано это с тем, что конкурс коммерческий и имеет серьезный международный формат.

Как говорит Татьяна Грибанова, красота должна быть не только внешней, но и внутренней. Поэтому конкурс и носит название – «красоты и талантов».

- Мы не искали профессиональных моделей. На первый кастинг к нам пришли зажатые и робкие девочки, но благодаря каждодневным репетициям, они распускались, словно цветы, открывая новые грани своего таланта, - рассказала организатор.

Изначально на кастинг пришло около 30 претенденток. Из общего числа путем сложного отбора были выбраны 16, которые и прошли в финал регионального этапа. Причем каждая из участниц выступала в своей возрастной категории «Miss young» (от 14 до 17 лет) и «Miss» (от 18 до 28 лет).

Девушки блистали в платьях местных дизайнеров – Ирины Нечаевой (коллекция «Мелодия души»), Айжан Наукеновой (коллекция «Осень»), Улжан Айдиллаевой (коллекция «Маххабат»). Также на вечере были представлены коллекции дизайнера Дианы Исаевой, костюмы и платья демонстрировали профессиональные модели. Четвертый выход участниц был в платьях от мирового бренда Terani Couture.

Помимо умения изящно дефилировать по подиуму, конкурсантки раскрыли свои творческие способности. Исполнение классических музыкальных произведений на синтезаторе, гимнастические этюды, декламации, хореографические и вокальные номера - девушки показали себя как многогранные и одаренные творческие личности.

По итогам конкурса были определены имена победительниц в двух возрастных категориях. Каждой из участниц была присвоена определенная номинация.

На гала-финал международного конкурса в столицу Казахстана поедут только четверо из шестнадцати участниц. Это Надежда Холостякова и Кристина Устимкина, ставшие обладательницами гран-при «MISS YOUNG FASHION HOUSE KARAGANDA-2016» и «MISS FASHION HOUSE KARAGANDA-2016». Обеим девушкам организаторы полностью оплатят предстоящий вступительный взнос. Титулы «MISS YOUNG FASHION HOUSE KARAGANDA-2016» и «MISS FASHION HOUSE KARAGANDA-2016» остались за Захаровой Ульяной и Ириной Жуковой. Им организаторы оплатят часть вступительного взноса. Приз зрительских симпатий взяла Карина Алишева, девушке был вручен сертификат на получение косметологических услуг от информационного агентства eKaraganda.kz.

Стоит добавить, что почетными гостями и членами жюри международного финала станут представители дома моды Пьера Кардена - баронесса Галина дю Буар и Родриго Базиликатти, представители модных мировых брендов и руководство международного проекта Fashion House International.

Таким образом, девушкам из Карагандинской области может посчастливиться получить контракт дома моды Пьера Кардена или других модных брендов.

 

Фото Алексея БАРАНОВА

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях