#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(176)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Власти Караганды 2017 год планируют посвятить ремонту дорог в частном секторе

Власти Караганды 2017 год планируют посвятить ремонту дорог в частном секторе
eKaraganda

В акимате города говорят, что так много дорог, как в этом году, раньше не ремонтировали. Всего было отремонтировано 29 участков, которые больше всего подвергались нареканиям со стороны граждан. На средний ремонт, строительство одного участка дороги, реконструкцию улицы Ленина и ремонт одного путепровода было выделено 4,8 миллиардов тенге. Теперь, когда большинство основных дорог города отремонтированы, власти решили всерьез взяться за ремонт улиц в частных секторах. 

Рустем Кожакапанов, заведующий сектором автомобильных дорог ГУ «Отдел коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Караганды», сообщил, что несмотря на то, что объем работ в этом году был большим, в 2017 году ремонтом будет охвачено еще больше участков.

- Всего запланировано отремонтировать 131 участок дорог. Конечно, такое количество получилось за счет того, что в частных секторах есть небольшие улицы. Но несмотря на это, объем работ запланирован даже больше, чем в этом году, - говорит Рустем Кожакапанов.

Из основных улиц на следующий год планируется комплексно отремонтировать улицу Толепова, Лободы, в Пришахтинске улицу Зелинского, Луначарского, в Майкудуке 12 микрорайон. Основной упор будет сделан на улицу Гоголя. Там власти города планируют провести капитальный ремонт.

- Теперь на улице Гоголя все сети приведены в порядок - теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения. Проект ремонта разработан, на следующий год проект начнем реализовывать, - сказал заведующий сектором автомобильных дорог.

Животрепещущая тема - проспект Строителей. Из года в год там делают ямочный ремонт потому, что не в порядке теплосети. Как известно, в этом году деньги на реконструкцию тепловых сетей по программе "Нурлы жол" выделили только на проспект Шахтеров, исключив проспект Строителей. Остается надеяться, что деньги будут выделены в следующем году.

- Если в 2017 году мы закончим ремонт теплосетей к июлю, то можно будет постараться сделать ремонт дороги по проспекту Строителей до сентября, - предполагает Рустем Кожакапанов.

Все предложения на 2017 год по ремонту дорог власти города направят в маслихат и Общественный совет на рассмотрение.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях