#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Под мостом в районе ХМК электричка сбила мужчину

Под мостом в районе ХМК электричка сбила мужчину
kriminalka.kz

Под мостом в районе ХМК электричка сбила мужчину. От полученных травм пострадавший скончался в больнице, пишут "Криминальные новости".

Несчастный случай со смертельным исходом произошел 15 октября на 727-м километре перегона Караганда Пассажирская — Караганда Новая. Как пояснил машинист электропоезда сообщением Шокай-Кулагер, в 7:30 в районе пикета № 9 им был замечен человек, идущий вдоль железнодорожных путей, который, казалось, не видел и не слышал, что происходит вокруг него, поскольку никак не прореагировал на звуковой сигнал. Экстренное торможение, предпринятое экипажем, не смогло предотвратить наезда. При столкновении мужчина получил страшные травмы, среди которых такие, как перелом таза и позвоночника и черепно-мозговая травма. Через три часа, не приходя в сознание, он умер.

Забиравший тело погибшего родственник рассказал, что мужчина в последнее время вел асоциальный образ жизни, много пил и скитался, надолго пропадая из поля зрения родни.

Он пояснил, что никогда не отказывал погибшему в крове, единственное условие, которое перед ним ставилось: не употреблять спиртное. Однако воздержание длилось недолго, после чего мужчина вновь отправлялся на вольные хлеба. Последний раз он общался с родственниками в начале лета.

В линейном отделе полиции сказали, что, поскольку результаты экспертизы еще не готовы, нельзя сказать, был мужчина в момент наезда трезв или пьян. Но, в любом случае, бросаться под поезд он не собирался. По показаниям машиниста, мужчина шел в попутном направлении с движущейся электричкой, при этом находился слишком близко к рельсам.

Сотрудники ЛОВД отметили, что указанный перегон - один из самых аварийных участков пути. Здесь часто гибнут или травмируются люди. Связано это с тем, что в непосредственной близости от железной дороги расположены жилые дома и дачи. Люди, вынужденные пересекать пути, нередко идут на риск, забывая о правилах безопасности.

Так, за полтора месяца до указанной трагедии практически в этом же месте погибла пенсионерка, возвращавшаяся домой с дачи. Приближающийся поезд она видела, но, вероятно, посчитала, что успеет перейти на другую сторону. Увы, современный скоростной поезд не позволил сделать этого.

Сотрудники линейного отдела полиции призывают людей быть более осмотрительными, находясь вблизи железной дороги.

Татьяна Лебедева

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях