#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Авторов письма против Ninety Оne поддержал глава молодежной политики Карагандинской области

Авторов письма против Ninety Оne поддержал глава молодежной политики Карагандинской области
«Казинформ»

Руководитель управления по вопросам молодежной политики Карагандинской области Мирас Куттыбай высказался по поводу отмены концерта неформальной группы Ninety One.

«В Караганде отменили (концерт - прим. авт.) по той причине, что они сами вовремя не подписали договор. Организаторы сами виноваты. Если бы вовремя подписали, концерт бы состоялся. Тем не менее, все равно мы должны какой-то запрет ставить, потому что нельзя так одеваться. Когда вы видели, чтобы наши батыры носили серьги? Это же неправильно», - сказал Куттыбай, отвечая на вопрос корреспондента МИА «Казинформ» в ходе брифинга, посвященного старту акции «Молодежь за традиционные ценности».

По его словам, он не понимает фанатов группы.

«Поддерживаю (авторов протестного письма - прим. авт.)», - заключил глава молодежной политики.

Как сообщалось ранее, в Караганде и Жезказгане отменили концерты неформальной казахстанской группы Ninety Оne, планировавшиеся 18 и 19 октября. В Караганде официальной причиной отмены названа неуплата аренды зала. В Жезказгане администрация Дома дружбы отказала организаторам в аренде помещения. Причиной могло послужить поступившее в отдел культуры коллективное заявление с требованием отменить концерт, под которым подписалось больше 300 человек.

Кроме того, в интернете распространялось письмо на казахском языке на имя акима Караганды Нурлана Аубакирова от группы молодежи Октябрьского района. Авторы считают, что участники Ninety One идут против традиций, обычаев и менталитета казахского народа, группа показывает дурной пример молодежи.

В поддержку группы выступил известный казахстанский актер Санжар Мадиев. На своей странице в Instagram он пояснил, что высказаться его побудила просьба отца ребенка-инвалида, у которого ухудшилось здоровье после того, как он узнал о скандале вокруг любимой группы.

Другие представители отечественного шоу-бизнеса разделили мнение Санжара Мадиева в поддержку набирающего популярность бойзбэнда.

 

 

 Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях