#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
21 апреля
20 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(192)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(55)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинские предприятия участвуют в международном инвестфоруме «Altay Invest-2016»

Карагандинские предприятия участвуют в международном инвестфоруме «Altay Invest-2016»

Делегацию возглавил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков. В состав делегации вошли и руководители государственных органов. Карагандинцы побывали на выставке производителей Восточно-Казахстанской области, которая была организована в рамках международного форума.

В форуме принимают участие около 300 делегатов из 13 стран мира, среди них представители финансовых инстиутов, инвесторы, представители дипломатического корпуса. В рамках форума будет представлено 84 проекта ВКО на сумму 927 млрд. тенге. 

На пленарном заседании форума выступил аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков:

- Восточно-Казахстанская и Карагандинская области схожи не только природно-климатическими условиями, но и структурой экономики, в связи с чем актуальными является укрепление межрегиональных связей и кооперации. Так, например, более 133 млрд. тенге объема продукции поставляется из Карагандинской области в Восточно-Казахстанскую область, а из ВКО в нашу область – 57 млрд. тенге. При имеющемся потенциале наших областей, считаем, что эти цифры могут быть увеличены в разы. В этой связи, призываем предприятия Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей активнее включаться в вопросы межрегиональной интеграции и кооперации.

Ожидается подписание соглашения между акиматами Карагандинской области и ВКО, а также между предприятиями обоих регионов. Также будет заключен меморандум о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, гуманитарной и иных сферах между акиматами Восточно-Казахстанской области и Карагандинской области.

Пресс-служба акима области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях