#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области отпраздновали 21-ю годовщину создания служб Гражданской защиты

В Карагандинской области отпраздновали 21-ю годовщину создания служб Гражданской защиты
fireman.kz

В честь Дня спасателя в пожарной части №17 города Караганды была организована выставка техники, а также праздничный концерт.

Ведущие объявили о начале праздника, и зазвучал Гимн Казахстана. Вниманию уважаемых гостей праздничного мероприятия был представлен фоторепортаж о погибших спасателях. Присуствующие вспомнили о коллегах, которые отдали свои жизни, исполняя служебный долг, и почтили своих товарищей минутой молчания. 

В начале мероприятия с докладом выступил заместитель начальника Департамента по ЧС области полковник Катпанов М.К.
Почетными гостями торжественного мероприятия стали заместитель акима Карагандинской области Ляпунов Андрей Васильевич, ветеран органов чрезвычайных ситуаций генерал-майор Искаков Мейрам Қабденович, председатель городского Маслихата Бексултанов Кудайберген Бексултанович.

В ходе праздника были вручены почетные грамоты, благодарственные письма, а также юбилейные медали от имени министра внутренних дел Республики Казахстан ветеранам служб ЧС, которые сейчас находятся на почетном отдыхе, сотрудникам, кто достиг успехов в деле обеспечения безопасности жизнедеятельности и принимал активное участие в развитии и укреплении государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также тесно сотрудничающим и помогающим в режимах ЧС сотрудникам других организаций. От имени директора детского дома «Кулыншак» с пожеланиями и поздравлениями вручили благодарственное письмо начальнику ДЧС полковнику Кульшимбаеву И.Д.

В свою очередь, начальник Департамента по ЧС Карагандинской области полковник гражданской защиты Кульшимбаев И.Д. сердечно поздравил коллег: «Благодаря вашим оперативным действиям в момент чрезвычайной ситуации, вашей самоотверженности и самоотдаче работе народ нашей страны чувствует, что находится в безопасности. Желаю вам уверенности и выносливости в этом нелегком труде. Здоровья и благополучия вам и вашим семьям!»

После официальной части состоялся большой праздничный концерт, на котором спасателей поздравили воспитанники детского дома «Кулыншак», артисты театра музыкальной комедии, артисты театра им. С. Сейфулина, а также сами спасатели. По завершении праздничного концерта, детям вручили подарки.


Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях