#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(198)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинцы отметили, что в городе дороги стали значительно лучше

Карагандинцы отметили, что в городе дороги стали значительно лучше
eKaraganda

О том, как прошла ремонтная кампания в 2016 году, говорили уже не раз. Власти города рассказывали о ремонте дорог подробно и часто. Население знало, и сколько денег выделено, и на что конкретно они потрачены, и с какими проблемами столкнулись подрядчики, и как их решали. На дворе конец октября, а некоторые работы еще продолжаются. Всё потому, что в этом году объемы настолько большие, каких раньше не было.

Дороги в городе действительно стали лучше. Да, всё лето машины стоят в заторах, и многие высказывают недовольство по этому поводу. Но если не ремонтировать улицы, то негативных отзывов будет еще больше. В акимате города отмечают, что столько дорог, сколько было отремонтировано в этому году, еще ни разу не делали. Сейчас, когда улицы открыты для проезда, автомобилисты смогли оценить результат ремонта.

К примеру, водители маршрутов №01 ТОО "Таксокомбинат" Борис Ткаченко и Игорь Денисов отмечают, что на их маршруте дороги стали гораздо лучше, чем были раньше.

- Я работаю очень давно, лет 15, даже больше, - говорит Борис Ткаченко. - В этом году сделали хорошие дороги, мы довольны. Много людей ругают наши дороги, и мы сами ругали, но в этом году хорошо отремонтировали. На Рыскулова сделали хорошую дорогу, Баженова отремонтировали. По улице Прогресса делают. На нашем маршруте мы довольны. Дороги отличные. А раньше были ямы, невозможно было ездить.

Водитель говорит, что заторы отравляют жизнь, но считает, что надо терпеть, чтобы потом ездить без проблем

- В этом году есть за что хвалить. Хотелось бы, чтобы еще проспект Строителей сделали по-человечески, - делится Борис Ткаченко.

Отзывается позитивно и второй водитель. Игорь Денисов говорит, что и работа улучшилась. Раньше приходилось ямы объезжать, терять время, а потом нагонять. Недовольны были пассажиры. Теперь ездить можно без потери нервов.

Водитель с 25-летним стажем Вадим Бензе и еще один водитель Жаник Саликов отмечают, что хорошо сделали проспект Республики.

- Проспект Республики - это лицо нашего города, - считает Вадим Бензе. - Добавились полосы, есть места для стоянок. Да, критиковали, что, мол, много денег потратили, зато сейчас ездим по ровной дороге. Да и вообще в городе много отремонтировали улиц. Еще бы дорогу возле магазина "Автомир", где "Магнум", отремонтировали, было бы прекрасно.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя ГУ "Отдел КХ Караганды" Рустем Кожакапанов отметил, что уже весь объем, несмотря на сложившиеся в этом году погодные условия, завершили. Есть отдельные участки, где надо будет кое-какие мероприятия завершить. Но на эти работы погодные условия не влияют.

- Хочу поблагодарить подрядные организации, которые работали в двухсменном режиме, последнее время и в трехсменном. За счет чего мы смогли завершить все работы, - сказал Рустем Кожакапанов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях