#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

500 студентов КЭУ выстроились в слово «легализация»

500 студентов КЭУ выстроились в слово «легализация»
eKaraganda

19 октября студенты Карагандинского экономического университета приняли участие во флешмобе. Порядка пятисот человек в зале дворца студентов, в определенном порядке поднимаясь с кресел, изобразили слово «легализация».

В Казахстане легализация имущества началась 1 сентября 2014 года и завершится 31 декабря 2016 года. Акция ставит целью вовлечение в экономику страны дополнительных средств в виде легализованного капитала, а также дает возможность ввести в законный оборот доход от легализации без боязни быть привлеченным к административной ответственности.

- С 2017 года начинается поэтапный переход на всеобщее декларирование, в связи с этим Департамент государственных доходов по Карагандинской области предлагает воспользоваться льготами сейчас и легализовать свои денежные средства и имущество, - говорит руководитель управления разъяснительной работы Департамента государственных доходов по Карагандинской области Меруерт Саттыбаева.

ДГД активно сотрудничает с КЭУ, между учреждениями заключен меморандум. Во флешмобе приняли участие студенты экономического факультета, которые в будущем, возможно, станут коллегами нынешним сотрудникам Департамента.

Подготовка к флешмобу велась на протяжении недели. Во время проведения акции студентов сверху снимал дрон, со сцены – обычная видеокамера. Позже фрагменты видео будут смонтированы в единую картинку. Полученный видеоролик будет использоваться в проведении дальнейшей разъяснительной работы Департамента государственных доходов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях