#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде появится новый корпус онкологического диспансера

В Караганде появится новый корпус онкологического диспансера

18 октября первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев с рабочим визитом посетил областной онкологический диспансер в Караганде.

В связи с увеличением охвата людей скрининговыми обследованиями, ежегодно растет количество пациентов онкологического диспансера. Так, в 2011 году количество больных, посетивших учреждение, составило около 90 тыс., а в текущем году их количество увеличилось до 104 тыс. Наряду с этим наблюдается дефицит площадей, что приводит к снижению доступности специализированной онкологической помощи. 

Для выявления онкологических заболеваний на ранних стадиях и повышения эффективности проводимых операций принято решение о строительстве операционно-реанимационного корпуса на территории диспансера.

Дополнительно Асылбек Дуйсебаев дал поручение о необходимости проведения ремонта фасада и реконструкции входной группы областного диспансера.

Для повышения комфорта пребывания больных в стационаре в каждой палате также поручено предусмотреть средства на приобретение телевизоров с подключением к сети национального цифрового телевидения.

Стоит отметить, что по области в текущем году введено в эксплуатацию 27 врачебных амбулаторий в сельских населенных пунктах. Также продолжается строительство областной многопрофильной детской больницы на 200 мест в Караганде.

Таким образом, после введения в эксплуатацию вышеперечисленных объектов вопрос потребности в строительстве новых объектов здравоохранения в Карагандинской области будет полностью решен.

В последующем все средства будут направляться только на ремонт действующих учреждений здравоохранения.

В текущем году по области также приобретено специализированное медицинское оборудование на сумму 3 млрд. тенге. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях