#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде состоялся турнир по мини-футболу, баскетболу и волейболу среди молодежи

В Караганде состоялся турнир по мини-футболу, баскетболу и волейболу среди молодежи
eKaraganda

Турнир проводится во второй раз. В этом году его посвятили 25-летию Независимости Республики Казахстан и 80-летию Карагандинской области.

Турнир по мини-футболу, баскетболу и волейболу среди молодежных организаций и молодежных ресурсных центров на Кубок акима Карагандинской области организован Управлением по вопросам молодежной политики Карагандинской области и молодежным крылом «Жас Отан» партии «Нұр Отан» 17 октября. Альжан Ахметов, руководитель Отдела по работе с детскими молодежными неправительственными организациями, сообщил, что и раньше подобные спортивные мероприятия проводились. Однако, в прошлом году было решено организовать соревнования именно для молодежи. Причем участие принимают не профессиональные спортсмены, а любители.

- Цель турнира – пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, слияние учащихся колледжей, вузов и средних учебных заведений. Участие принимают 14 команд по мини-футболу, 10 по баскетболу и 9 по волейболу. Победители турнира получат кубки акима Карагандинской области, - говорит Альжан Ахметов

Участие в соревнованиях принимают все города и районы области. А также представители таких молодежных организаций, как «Жасыл Ел», «Жас Отан», «Жас Орда», «Альянс студентов Казахстана». За первое место победители получат 30 тысяч, за второе – 20 тысяч, за третье – 15 тысяч тенге.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях