#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(206)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде депутаты выявили, что подрядчик ремонтирует дорогу, не соблюдая нормативно-технические требования

В Караганде депутаты выявили, что подрядчик ремонтирует дорогу, не соблюдая нормативно-технические требования
eKaraganda

12 октября в акимате состоялась очередная сессия городского маслихата. Депутаты рассказали о работе, которую они провели за последнее время.

В первую очередь народные избранники уделили особое внимание подготовке города к отопительному сезону. Анализ, проведенный депутатами по результатам комиссионных выездов на данные объекты, позволяет сделать выводы о том, что в домах, имеющих форму управления, подготовка к устойчивому прохождению отопительного сезона осуществлена своевременно и в полном объеме. Напротив же, в домах, где отсутствует форма управления, возникали трудности в подготовке.

Помимо вопроса подготовки жилищного фонда к отопительному сезону, депутаты города уделили внимание реализации программы ремонта автомобильных дорог.

Депутат Кадырбек Абдиров рассказал, что совместно с представителями уполномоченного органа, подрядчиков, технадзора неоднократно осуществлялись комиссионные выезды на ремонтируемые объекты.

- В частности, в ходе выездов на такие дороги, как улица Зелинского, внутриквартальная дорога микрорайона Голубые пруды, улица Складская и другие, было выявлено, что подрядчики выполняют работы некачественно и не соблюдают нормативно-технические требования, в связи с чем им были даны рекомендации о необходимости устранения выявленных нарушений, - сообщил Кадырбек Абдиров.

Кроме того, повторный визуальный осмотр показал, что замечания до настоящего времени не устранены.

- Мы считаем, что данные нарушения будут способствовать некачественной работе пассажирского автотранспорта, а также приведут к дальнейшему разрушению дорожного полотна после схода снега, - сказал Кадырбек Абдиров.

Депутаты обратились к администратору бюджетной программы, чтобы было обращено внимание на вышеизложенные факты.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях