#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Отрезать дома от центрального теплоснабжения - хороший способ заставить горожан готовиться к зиме!

Отрезать дома от центрального теплоснабжения - хороший способ заставить горожан готовиться к зиме!
eKaraganda

Практика отключения жилых домов от центрального теплоснабжения с видимым разрывом показала, что жильцы после такого мероприятия становятся более собранными и ответственными. Они начинают незамедлительно проводить все необходимые мероприятия по подготовке к предстоящему отопительному сезону.

Так, первого сентября 2016 года от теплоснабжения был отрезан дом на улице Воинов-интернационалистов, 22. Компания ТОО "Теплотранзит Караганда" совместно с властями города решила, что настало время отрезать те дома, которые не сдали акт стопроцентной готовности к отопительному сезону. В этом числе оказался и вышеуказанный дом.

В доме №22 возникли разногласия между жильцами и КСК. Часть жильцов сдавала средства, другая часть категорически отказывалась. Из-за задолженности председатель КСК не соглашалась проводить какие-либо работы. Однако, после того, как здание отрезали от отопления, дела стали решаться гораздо быстрее. А уже 10 октября услугодатель вернул тепло в дом на улице Воинов-интернационалистов, так как жильцы нашли общий язык и приложили все усилия, что были проведены необходимые работы.

В ТОО "Теплотранзит Караганда" сообщают, что те горожане, чьи дома были отрезаны однажды, больше подобного не допускают. Да и вообще, с каждым годом количество домов, неподготовленных к отопительному сезону, сокращается.

Однако, на сегодняшний день в городе остается шесть жилых домов, не подключенных к отоплению. Это дом по проспекту Республики, 10, 23 микрорайон, дом 34, микрорайон 11 "А", дом 26, микрорайон 16, дом 47, Восток-1, дом 12, микрорайон 15, дом 23.  

В тоже время пресс-служба ТОО «Теплотранзит Караганда» сообщает. что по состоянию на 11 октября 2016 года тепло доведено до 100% многоэтажных жилых домов, объектов соцкультбыта.

"Напоминаем, что в сферу деятельности ТОО «Теплотранзит Караганда» не входит эксплуатация внутридомовых тепловых систем, а поэтому предприятие не может нести ответственность за отсутствие тепла в том или ином доме, за исключением случаев:

- отсутствия теплоснабжения, связанных с устранением дефектов, возникших на тепловых сетях в процессе их запуска;

- несоблюдения гидравлического режима работы тепловых сетей, связанного с массовым запуском тепла потребителями.

Вопросы отсутствия теплоснабжения в первую очередь необходимо уточнять в организациях, управляющих конкретным жилым домом (КСК, КСУ, управляющая компания и т.д.)", - сообщает пресс-служба компании.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях