#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники Правительства для граждан высадили 425 деревьев по Казахстану

Сотрудники Правительства для граждан высадили 425 деревьев по Казахстану
eKaraganda

Сотрудники государственной корпорации «Правительство для граждан» провели субботник во всех городах и областных центрах страны. В ходе субботника работники центрального аппарата и областных филиалов высадили 425 деревьев, среди которых березы, сосны, липы, рябины и даже туи. В субботнике приняли участие сотрудники госкорпорации от инспекторов до руководителей.

По словам заместителя председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Медета Кумаргалиева, субботник проводится в рамках широкомасштабной акции «25 добрых дел» под эгидой 25-летия Независимости Республики Казахстан. «Сегодня мы вносим свою лепту в большой праздник, который отмечает в этом году вся страна. Городские парки, аллеи, набережные, ботанические сады областных центров сегодня пополнились 400 деревьями, высаженными нашими сотрудниками. А в Астане сотрудники центрального аппарата госкорпорации высадили 25 ясеней на аллее влюбленных», - сообщил Кумаргалиев.

Так, по словам Кумаргалиева, в Усть-Каменогорске высадили деревья хвойных пород, в Петропавловске – липы и рябины, в городе Алматы – тую, в Актобе – тополь, в Алматинской области – яблочные деревья, а парк Победы в Павлодаре пополнился еще на 25 берез.

Напомним, это не первое мероприятие, которое проводится госкорпорацией «Правительство для граждан» в рамках празднования 25-летия Независимости. В сентябре этого года в госкорпорации прошла республиканская спартакиада, приуроченная к 25-летию Независимости, и республиканский конкурс на знание государственного языка «Государственный язык – язык оказания услуг», а в июле - конкурс рисунков среди детей сотрудников госкорпорации «Казахстан глазами детей». 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях