#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(201)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ремонт дороги по улице Ержанова будет нескоро

Ремонт дороги по улице Ержанова будет нескоро
eKaraganda

Тема ремонта дорог в Караганде давно набила оскомину - ее не обсуждает разве что ленивый. На самом деле, многим жителям города интересно знать, когда же проезжие части приведут в порядок.

В редакцию сайта eKaraganda.kz читатели часто присылают фотографии с изображением "больных мозолей" города. Примечательно, что чаще всего на снимках видны разбитые дороги.

В сентябре на сайте eKaraganda.kz выходила публикация на тему неудовлетворительного состояния автомобильной дороги по улице Ержанова. На снимке видна выложенная из брусчатки полоса, соединяющая между собой края автомобильной дороги. Необычного материала, по всей видимости, не хватило, чтобы устранить дефекты дороги полностью.

Карикатурист сайта обыграл фотографию в юмористическом духе. Он пририсовал к снимку персонажа известного советского мультфильма, возносящего к верху палец с репликой «"Мост" анжинерной работы».

Любопытно, что на публикацию отреагировал городской акимат.

«В текущем году по улице Ержанова произведен текущий ремонт. В связи с тем, что перечень по строительству, реконструкции, капитальному и среднему ремонту автомобильных дорог на 2017 год сформирован, улица Ержанова включена в список предложений на 2018 год», - говорится в письме, пришедшем в редакцию сайта eKaraganda.kz из акимата.

Таким образом, жителям улицы Ержанова придется запастись терпением. Исходя из ответа, автомобильная дорога будет отремонтирована не раньше, чем через два года.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях