#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Темиртау по инициативе депутата открылся центр по изучению дополнительного английского языка

В Темиртау по инициативе депутата открылся центр по изучению дополнительного английского языка
eKaraganda

В темиртауской школе №22, благодаря стараниям депутата городского маслихата Фаруха Курбанова и спонсоров, заработал первый центр по изучению дополнительного английского языка. Его посетителями стали ученики той же школы. Возможность обучаться в центре детям дается абсолютно бесплатно.

По этому поводу депутат Фарух Курбанов опубликовал пост на своей странице в Фейсбуке:

«На днях по моей личной инициативе откроется центр по изучению дополнительного английского языка в СШ №22 города Темиртау. Школа находится на моем избирательном округе №15. Хотелось бы принести небольшую пользу на своем участке для своих избирателей, считаю, это немаловажно, если наши дети, наша молодежь получит дополнительное образование. Нам государство помогает, и я тоже хочу помочь. Как говорится, быть полезным», - написал народный избранник.

Проект бы не воплотился, если бы депутату в его начинании не помогли спонсоры: ТОО «БК ВЕРШИНА», ТОО «AZIА IMPORT», образовательный центр «APEX PRO», которых Фарух Курбанов перечисляет в конце своего поста.

- Я приходил в эту школу, попросил руководителя отдела образования предоставить класс. Решил сделать там ремонт, организовать проведение курсов английского и казахского языков. Затем нашел спонсоров. Поменяли окна, двери, постелили линолеум. Нашли компанию в Астане «APEX PRO», которая предоставила хорошую скидку. Центр уже заработал. Хотим посмотреть, как это все заработает, будет дальше двигаться, - рассказал Фарух Курбанов.

На данный момент в школе учатся около 250 детей, 30 из них посещают центр по изучению дополнительного английского языка. Их разбили на две группы по 15 человек. Продолжительность одного урока составляет 90 минут. Занятия проводятся 3 раза в неделю на протяжении 3 месяцев. За весь период учебы дети пройдут 324 академических часов. Затем будут формироваться новые группы. Так, в этом учебном году дополнительными занятиями планируют охватить как минимум 60 детей – это почти 25% от общего количества учеников.

Программа занятий в центре делится на два направления: speaking-клуб и drama-клуб.

- У нас какая ситуация? В школах зачастую учат грамматике, алфавиту, максимум чтению. В speaking-клубе дети будут изучать английский и применять его на практике, включая общение между учеником и учителем. В рамках drama-клуба дети будут участвовать в постановках на английском языке. Это современная методика, - пояснил Фарух Курбанов.

В ближайших планах – открыть такие же курсы, только по изучению казахского языка. Занятия будут проводиться бесплатно.

- В этом году хотим попробовать, если все удачно будет, то мы дальше будем двигаться. Если спонсоры появятся еще, то, может быть, откроем еще один такой кабинет в другой школе, - заключил Фарух Курбанов.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях