#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Два брата из Караганды стали жертвами преступления, совершенного малознакомой гостьей

Два брата из Караганды стали жертвами преступления, совершенного малознакомой гостьей
kriminalka.kz

21 сентября с заявлением в правоохранительные органы обратился 34-летний сотрудник одного из ИП Караганды Баймурат Нуркешев. Как выяснилось в ходе опроса заявителя, накануне вечером он принимал у себя в квартире девушку по имени Ольга, пишут "Криминальные новости". 

Никаких других данных о гостье Баймурат назвать не смог. В доме в это время также находился брат Нуркешева — 28-летний водитель-экспедитор торговой фирмы Самат Нуркешев. Втроем молодые люди употребляли в течение почти всей ночи спиртные напитки. Чуть позже братья Нуркешевы уснули, а Оля, которой, несмотря на возлияния, удалось сохранить бодрость до утра, похитила имущество мужчин — два сотовых телефона, 14 тысяч тенге, ключи и документы на авто на имя С. Нуркешева, наручные часы. Общая сумма ущерба составила 189 тысяч тенге.

С похищенным девушка скрылась, но ненадолго. В ходе оперативно-розыскных мероприятий 27-летняя Ольга Чудинова (уроженка Темиртау, ранее судимая за кражи и хранение наркотических веществ) была задержана. В содеянном Чудинова призналась, часть похищенного возвращена законным владельцам. По факту проводится досудебное расследование.

Сергей Васильев

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях