#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Карагандинка завоевала во Вьетнаме бронзовую награду

Карагандинка завоевала во Вьетнаме бронзовую награду
nasha-yarmarka.kz

Ксения Романчук завоевала во Вьетнаме бронзовую награду в плавании на открытой воде в рамках V Азиатских пляжных игр, пишет "Наша Ярмарка".

В Дананге две недели пять тысяч спортсменов из 45-ти стран-членов Олимпийского совета Азии боролись за награды в 14-ти видах программы игр. В шести из них приняли участие 32 спортсмена казахстанской сборной.

В соревнованиях по плаванию на открытой воде на дистанции пять километров золотую медаль Казахстану принес Виталий Худяков.

Его поддержала карагандинская спортсменка Ксения Романчук. Она стала бронзовым призером женских соревнований по плаванию на открытой воде. Десять километров (!) Ксения преодолела с результатом 2:14:20. Ее основные соперницы из Китая в этот раз оказались сильнее. Золотая награда у Шин Шин (2:14:01). Второе место также у китаянки, Дан Дан, которая уступила соотечественнице всего 13.2 секунды.

Мастер спорта международного класса 18-летняя Романчук тренируется под руководством Сергея Загриценко уже пять лет.

— Ксения сейчас студентка Казахской академии спорта и туризма, — говорит заместитель руководителя карагандинской специализированной спортивной школы плавания олимпийского резерва Галия Залиева. – Мы гордимся успехом нашей воспитанницы.

Пять лет назад она приехала к ним из поселка Рудный Жезказганского района. Ее настойчивость и талант позволят еще не раз штурмовать вершины спорта. Несмотря на то, что борьба была непростой, Ксения смогла стать третьей. Большой вклад в становление девушки как пловчихи такого высокого уровня внес ее личный тренер Сергей Сергеевич.

Как отметил главный наставник казахстанской сборной по плаванию на открытой воде Николай Загриценко, на прошлых Азиатских играх наши пловцы завоевали по одной золотой и серебряной медали. Сейчас в нашей копилке два золота и бронза — этот прогресс говорит сам за себя!

Светлана Келлер

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях