#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Сотрудники ДВД Карагандинской области поздравили своих ветеранов с Днем пожилых людей

Сотрудники ДВД Карагандинской области поздравили своих ветеранов с Днем пожилых людей
eKaraganda

30 сентября в преддверии празднования Всемирного дня пожилых людей сердечно поздравили ветеранов органов внутренних дел с праздником. Чествование ветеранов – добрая традиция полицейского ведомства. Тех, кто по состоянию здоровья не может прийти на праздник, полицейские навещают дома. От лица руководства ДВД Карагандинской области ветеранов посетили и поздравили заместитель начальника ДВД области полковник полиции Ынтыкбаев Ардак Кабыкенович, председатель Совета ветеранов ОВД Джуман Калиевич Нурпеисов.

Первым поздравления получил Асылхан Омарханов. Подполковник милиции в отставке Омарханов Асылхан активный участник боевых сражений Великой Отечественной войны, принимал участие в битве на Орловско-Курской дуге, освобождал Орел, Курск, Брянск, Смоленск. После войны работал на различных должностях в органах внутренних дел, но свои лучшие профессиональные качества проявил в должности участкового уполномоченного. Награжден орденом «Отечественной войны» 2 степени, медалями «За боевые заслуги», а также многими другими правительственными наградами. При посещении супруга ветерана просила руководство оказать содействие в ремонте балкона, на что руководство ДВД и Совет ветеранов ОВД и ВВ Карагандинской области выделило им деньги в сумме 100 тысяч тенге. 

Еще одного ветерана тыла посетил в этот день заместитель начальника ДВД Карагандинской области — Александра Николаевича Зайцева, полковника милиции в отставке. С органами правопорядка Александр Николаевич связал жизнь в 1967 году, когда был принят заместителем начальника Управления охраны общественного порядка (УООП) области по кадрам. А в 74-м Зайцев стал начальником хозяйственного отдела УВД Карагандинской области. В апреле 1986 года вышел на пенсию по выслуге лет. После выхода на заслуженный отдых, более 20 лет Александр Николаевич провел активную деятельность в деле становления и дальнейшего развития ветеранского движения.

Третьей принимала гостей ветеран Ольга Александровна Ли. Ольга Александровна более 40 лет была председателем Совета ветеранов ОВД области. Полицейские ветеранам вручили денежные пособия и продуктовые наборы.

- 1 октября наша страна отметит Всемирный день пожилых людей, - сказал заместитель начальника ДВД области полковник полиции Ынтыкбаев Ардак Кабыкенович. - Эта замечательная традиция подчеркивает тот вклад, который внесли и продолжают вносить ветераны в жизнь общества, и одновременно говорит о проявлении заботы о пожилых людях. Почитание людей старшего поколения глубоко присуще нашему народу. Ведь они - золотой фонд страны, хранители лучших традиций и обычаев, пример патриотизма, преданности делу, великого терпения и оптимизма. Мы всегда гордились нашими ветеранами, участвовавшими в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, трудившимися в военные годы в тылу. К сожалению, их совсем мало осталось среди нас. Им сегодня особая честь и благодарность за мужество, проявленное в годы войны. Все мы благодарны вам за то, что вы сделали для нашего общества, за ваши мудрые советы, за ваше желание быть полезными. От всей души поздравляем вас, дорогие ветераны, с Днем пожилых людей. Долгих вам лет жизни, доброго здоровья, внимания и заботы от близких, счастья и благополучия!

Пресс-служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях