#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

До конца года в Жезказгане запустят 3 проекта с созданием 200 рабочих мест

До конца года в Жезказгане запустят 3 проекта с созданием 200 рабочих мест
eKaraganda

29 сентября на площадке службы центральных коммуникаций Карагандинского региона о выполнении Плана нации отчитался аким Жезказгана Батырлан Ахметов. В ходе брифинга чиновник рассказал о новых проектах, запуск которых запланирован до конца текущего года.

Так, Батырлан Ахметов сообщил, что в рамках Карты поддержки предпринимательства в текущем году планируется запустить 3 проекта с созданием 200 новых рабочих мест. Все проекты относятся к сфере обрабатывающей промышленности.

Первый проект - строительство цеха по производству хлебобулочных и кондитерских изделий ИП «Тәтті», стоимость проекта 125 миллионов тенге с созданием 20 рабочих мест, проектной мощностью 30 тонн в год хлебобулочных и кондитерских изделий.

Второй проект – строительство комплекса установок кучного выщелачивания и производственного модуля для переработки золотоносных руд месторождения Жалтырбулак АО «Жалтырбулак», стоимость проекта – 3,4 миллиардов тенге с созданием 150 рабочих мест, проектная мощность – от 500 тысяч до 1 миллиона тонн переработки руды в год.

Третий проект – строительство цеха по производству мучных кондитерских изделий ИП Тулеуова, стоимость проекта – 280 миллионов тенге с созданием 30 рабочих мест, проектная мощность – до 30 тонн продукции в год.

Согласно озвученному  докладу, с начала года в Жезказгане было введено 5 проектов стоимостью 2,3 миллиардов тенге с созданием 200 новых рабочих мест. Всего же в рамках Карты поддержки предпринимательства за счет собственных и заемных средств реализуется 9 инвестиционных проектов на сумму 14,7 миллиардов тенге с созданием 700 рабочих мест.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях