#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Участники уникального велопробега приехали в Караганду

Участники уникального велопробега приехали в Караганду
eKaraganda

 29 сентября 2016 года в Караганду в сопровождении сотрудников Местной полицейской службы ДВД Карагандинской области прибыли участники велопробега «Две столицы» по маршруту «Алматы-Астана». Участники уникального велопробега - инициативная группа незрячих и слабовидящих.

Сотрудники Местной полицейской службы на протяжении всей территории Карагандинской области сопровождают участников велопробега, обеспечивая их безопасность. 

В Караганде участники велопробега рассказали об основных правилах управления велосипедом, а также напомнили всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила дорожного движения и быть взаимовежливыми.

Велопробег «Две столицы» приурочен к 1000-летию Алматы. Участники велопробега за 10 дней проедут 1200 километров от Алматы до Астаны. В тандемах впереди находится зрячий пилот, а сзади незрячий или слабовидящий, оба крутят педали, но управление у пилота. Своим велопробегом велосипедисты хотят показать, что возможности человека не ограничены, независимо от его физических данных.

Статистика:

За 8 месяцев 2016 года на территории области зарегистрировано 13 ДТП с участием велосипедистов, где 11 велосипедистов получили травмы, двое погибли.

Пресс служба ДВД Карагандинской области 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях