#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(165)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

На соответствие этике проверят стих карагандинского прокурора о чертях

На соответствие этике проверят стих карагандинского прокурора о чертях
«Казинформ»

Прокуратура Карагандинской области проведет служебную проверку по поводу стихотворения коллеги о чертях, сообщили в ведомстве.

«Берик Муратович Ахметжанов весь период работы в органах прокуратуры занимается сочинением стихотворений на самые различные темы. Его творчество - это частная жизнь. Насколько его последнее произведение соответствует стандартам поведения государственного служащего, будем выяснять», - ответили в прокуратуре области на запрос МИА «Казинформ». 

Как уже сообщалось, в социальных сетях появилась видеозапись, на которой прокурор Осакаровского района Карагандинской области Берик Ахметжанов декламирует собственное стихотворение о чертях.

«Я чертей называю чертями. Ну а как их еще называть? Можно было б, конечно, врагами, только жаль это слово марать. Ведь чертила по жизни чертила, и «понятки» ему ни к чему. Черт по жизни - тот же «мудрила», только круче, друзья, вам скажу. Может сделать любую подставу, а потом улыбаться в глаза, учинить по тихушке расправу и врубить затем тормоза. Черт и в Африке будет чертом, только цветом кожи другой. Он в Китае, Японии - в желтом, а в Европе - всегда «голубой». Так что будьте, парни, на страже и гасите при встрече чертей. Не жалейте, когда они даже вдруг окажутся среди друзей», - призывает поэт-прокурор.

По словам автора, он сам был в ситуации, когда нехорошие люди ставили подножки. Б. Ахметжанов сообщил, что стихотворение написал год назад, а сейчас обнародовал его по просьбе друзей.

 Валентина Елизарова 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях