#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Дуйсебаев ознакомился с проектами по реконструкции и расширению железнодорожного вокзала Караганды

Дуйсебаев ознакомился с проектами по реконструкции и расширению железнодорожного вокзала Караганды
eKaraganda

27 сентября 2016 года первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев ознакомился с проектами по реконструкции и расширению железнодорожного вокзала г. Караганды.

27 сентября 2016 года первый заместитель акима Карагандинской области Асылбек Дуйсебаев посетил Привокзальную площадь г. Караганды и ознакомился с планами по реконструкции и расширению железнодорожного вокзала. 

В связи с ежегодным увеличением пассажиропотока, с целью обеспечения антитеррористической безопасности в июне текущего года принято решение о реконструкции железнодорожного вокзала с сохранением внешнего облика здания.

При этом к существующему зданию планируется пристроить дополнительные здания к центральной части и с торцевой стороны вокзала.

Для безопасной эксплуатации вокзала реконструкция будет осуществлена при специализированном обследовании строительных конструкций и инженерных систем.

Также первый заместитель акима области ознакомился с текущей ситуацией и проводимой работой по обеспечению безопасности пассажиров на автовокзале г. Караганды.

Вторым вопросом посещения стал средний ремонт Привокзальной площади. Здесь подрядная организация ТОО «КарагандыЖолКурылыс» производит работы по устройству двух слоев асфальтобетона: нижний слой - из крупнозернистой асфальтобетонной смеси, верхний - из щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА).

Общая площадь ремонта составляет 24 тыс. м2. Руководитель подрядной организации заверил, что все работы будут завершены до 15 октября.

По итогам посещения Асылбек Дуйсебаев дал ряд поручений руководству города и подрядных организаций. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях