#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(204)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области закуплено и распределено 68 000 доз вакцин против гриппа

В Карагандинской области закуплено и распределено 68 000 доз вакцин против гриппа
eKaraganda

С целью профилактики заболеваемости гриппом в Карагандинской области начато проведение ежегодной кампании по вакцинации населения. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения региона.

Для проведения профилактической иммунизации подлежащих контингентов закуплены 68 000 доз противогриппозной вакцины «Гриппол плюс» производства ООО «НПО Петровакс Фарм» (Россия), которые уже распределены по районам Карагандинской области согласно поданным заявкам. Управлением здравоохранения проводится работа по закупу дополнительного количества вакцины.

Также в ведомстве поясняют, что вакцинация в 2,5-4 раза эффективнее, чем другие средства профилактики гриппа. Иммунизация не только снижает заболеваемость гриппом на 70-80%, но и снижает на 35-40% заболеваемость гриппоподобными инфекциями.

Согласно Постановлению Правительства РК, на бесплатной основе вакцинации подлежат дети от 6 месяцев до года, а также дети, состоящие на диспансерном учете в медицинской организации; медицинские работники, имеющие высокий риск заражения; лица, относящиеся к группам риска по состоянию здоровья; дети домов ребенка, детских домов; контингент домов престарелых.

Остальное население может прививаться по желанию на платной основе в прививочных кабинетах поликлиник по месту жительства. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях