#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Карагандинский производитель мечтает обуть все крупные предприятия страны

Карагандинский производитель мечтает обуть все крупные предприятия страны
«BaigeNews.kz»

Карагандинская обувная фабрика представила свою продукцию, передает корреспондент BNews.kz. В данный момент фабрика выпускает около 4 тыс пар обуви в месяц. 

В рамках выездного тура, проводимого в поддержку акции «Сделано в Казахстане», организованного Национальным агентством по развитию местного содержания NADLoC МИР РК, было презентовано производство спецобуви. 

Карагандинская обувная фабрика с 2011 года занимается производством специальной обуви для промышленных предприятий.
В данный момент фабрика выпускает около 4 тыс пар обуви в месяц. Руководство компании говорит, что есть желание и возможности производить большее количество, но нет такого спроса.

«Мы работаем с крупными потребителями, такими как "Казахмыс", "АрселорМиттал". Пытаемся наладить контакты с небольшими компаниями, нарабатываем связи потихоньку. Всех устраивает наша обувь, так что производственную мощность потихоньку увеличиваем, но хвалиться особо нечем, все равно слабо. В месяц производим около 4 тысяч пар, в год получается около 50 тысяч. Если бы было больше потребителей, соотственно, мы могли бы увеличить свою производственную мощность, условия для этого есть, создали бы дополнительные рабочие места», - рассказал Госман Арынгазинов, заместитель директора Карагандинской обувной фабрики.

Сегодня на фабрике трудятся 60 человек, которые изготавливают не только специальную обувь. На фабрике пока в экспериментальном режиме работает цех по производству повседневной мужской обуви.
Здесь производят продукцию по индивидуальным заказам и небольшими партиями. О производстве женской и детской обуви руководство фабрики пока не мечтает, так как для этого требуется специальное оборудование.

Полный цикл производства и качество выпускаемой продукции заинтересовали гостей. Так, представитель компании ERG сообщил, что партию обуви АО «Шубаркуль Комир» берет для испытаний в производственных условиях, и в случае успешного их прохождения, предприятие готово заказывать спецобувь карагандинской фабрики. К слову, потребность только этой компании составляет 4000 пар в год.

В рамках тура представители Национального агентства по развитию местного содержания NADLoC МИР РК, представители системообразующих предприятий и журналисты посетили сегодня ряд предприятий – ТОО «Гидро Сервис KZ», TOO «Alina Paint», ТОО «Карагандинская обувная фабрика», ТОО «Руми-Эн». Выездные встречи продолжатся завтра на других местных производствах.

 

Валентина Ваганова
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях