#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде откапывают закатанный во время капитального ремонта дороги колодец

В Караганде откапывают закатанный во время капитального ремонта дороги колодец
eKaraganda

Ранее портал eKaraganda.kz сообщал, что при капитальном ремонте дороги по улице Баженова дорожные строители закатали асфальтом водопроводные колодцы. Это вызвало шквал недовольства руководства близлежащих организаций, на чьем балансе находятся колодцы.

- Я своими глазами видел, как колодец закатывали асфальтом. Подрядчик попросил нас не возмущаться, пообещав, что когда дорогу примет технадзор, колодцы откопают, - рассказывал корреспонденту Батыр Хасенов – владелец автокомплекса «Нурса».

Сегодня, 27 сентября, Батыр Хасенов прислал в редакцию eKaraganda.kz фотографии, на которых видно, как колодец откапывают рабочие.

- Мы попросили «Караганды су», чтобы колодец подняли до уровня асфальта. Там видно, что колодец располагался ниже, чем существующее покрытие. Когда шло фрезерование, мы его не увидели. Те колодцы, которые явно видно было, их еще раньше подняли до уровня асфальта. Бывают такие моменты, когда техника работает, его присыпало чуть-чуть, не увидели. Ошибку устраняем. Металлоискателем нашли колодец и сегодня откапываем, - сообщил представитель ТОО «Кызмет Инжиниринг» - организации, осуществлявшей технадзор, Дамир Карибаев.

По словам специалиста, подобное часто случается, и в этом нет ничего страшного.

- Такие моменты часто случаются, не нужно раздувать. Мы сразу сказали, что найдем, не отказывались, просто просили о времени. Сами понимаете, рабочий процесс, все быстро-быстро происходит, тем более в ночное время клали асфальт. Дожди шли еще в то время, надо было форсировать события. Не заметили, замечания устраняем, колодец поднимаем, - добавил Дамир Карибаев.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях