#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(172)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В День города в Темиртау пройдет велопрогулка

В День города в Темиртау пройдет велопрогулка
etemirtau.kz

Велопробегом и хоккейным матчем отметят жители города 71-ю годовщину Темиртау. В этом году День города, который отмечают 1 октября, пройдет под девизом «Темиртау спортивный». Главным событием праздника станет велопрогулка по достопримечательностям города. 

Велопробег ко Дню Темиртау стартует в 3 часа дня с Театра юного зрителя в старой части города. Первым пунктом назначения будет памятник войнам-темиртаусцам, погибшим в войне. После возложения цветов к Вечному огню, колонна двинется к Монументу металлургам, где также пройдет возложение цветов в память о первостроителях города. В 15:45 участники въедут на площадь перед стадионом «Металлург», где пройдут основные праздничные гулянья. Тогда же начнется шоу-программа с участием местных творческих коллективов и гостей из Караганды. Не обойдется праздник и без спортивных состязаний. 

- В 16:30 на площади состоится праздничный флешмоб, после которого сформированные колонны по 600-700 человек начнут движение к Ледовому дворцу, где в 17:00 состоится открытый чемпионат РК по хоккею среди команд «Кулагер» и «Темиртау», матч начнется с поздравления руководства города, в перерывах между периодами будут исполняться музыкальные поздравления, а также планируем розыгрыш праздничной лотереи, - рассказал Айдос Бекмагамбетов, руководитель отдела культуры и развития языков г. Темиртау. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях