#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Прошел уголовный процесс над водителем «пазика», который протаранил трамвай в Темиртау

Прошел уголовный процесс над водителем «пазика», который  протаранил трамвай в Темиртау
kriminalka.kz

Основные достопримечательности Темиртау — металлургический завод и, конечно, трамвай. Эти «елеходы» некоторым кажутся допотопным видом транспорта: когда они разгоняются, то ужасно гремят и буквально скачут по путям. Но народ любит трамваи, отчасти и потому, что проезд в них стоит 50 тенге, в то время как в автобусах — 70, пишут "Криминальные новости". 

Так получилось, что из шести ДТП с участием трамваев в этом году в трех виновны их конкуренты — пассажирские автобусы «ПАЗ».

Скоро новые модели автобусов в Темиртау будут поступать без педали тормоза, местные водители опытным путем доказали, что она совершенно им не нужна. Удача не любит трусов, которые едут медленно по трассе, соблюдая все правила, да еще тормозят. Самые отважные, дерзкие водители просто обязаны устраивать раллийные гонки, не считаясь с нервами пассажиров, зато в конце рабочей смены призовые — два килограмма мелочи. Ну а если во время гонки наступит необходимость затормозить, то для этой функции прекрасно подойдут фонарные столбы, светофоры или, наконец, трамваи. Как сообщила Ж. Мурзатова, помощник прокурора г. Темиртау, 20 мая, примерно в шесть утра один такой гонщик на «пазике» (маршрут № 10) несся по улице Карагандинское шоссе, в салоне был только один пассажир — гражданка Жанна Ахметова (имя и фамилия изменены), она направлялась на работу. Гонщик выскочил на перекрестке с проспектом Республики, где в это время по путям тащился пустой трамвай № 59 — он тоже пересекал перекресток. Водитель автобуса не рассчитал и врезался в бок 59-го. Жанна Ахметова слетела с сиденья, упала на пол, попутно ударившись ртом о каркас соседнего сиденья. Прибывшие врачи констатировали, что пострадавшая получила множественные травмы ног, рук и туловища, а еще женщина лишилась семи зубов.

На суде водитель полностью признал свою вину, каялся, просил прощения у пострадавшей. Лихач был приговорен уголовным судом к 150 часам общественных работ с лишением права управлять общественным транспортом сроком на один год.

Павел Поповкин

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях