#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(200)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Ночные воришки обчистили дом индивидуального предпринимателя в Караганде

Ночные воришки обчистили дом индивидуального предпринимателя в Караганде
kriminalka.kz

Неизвестные злоумышленники в ночь на 16 сентября проникли в квартиру 27-летнего индивидуального предпринимателя из Караганды, пишут "Криминальные новости". 

Произошло это в промежуток времени с 24 часов до 7 утра. Следов взлома и отпечатков пальцев прибывшие полицейские не обнаружили — очевидно, ворам удалось подобрать ключи к дверям, да и «работали» они в перчатках. Прибывший утром домой хозяин жилища обнаружил исчезновение 230 тысяч тенге, ювелирных изделий на сумму 72 тысячи тенге и двух неисправных сотовых телефонов, оцененных в 50 тысяч тенге. В настоящее время по факту кражи проводится досудебное расследование, возбуждено уголовное дело.

Еще одна квартирная кража в шахтерской столице была зарегистрирована днем 15 сентября. В неприятной роли потерпевшей довелось оказаться 53-летней работнице ТОО Наталье Теняковской. Наталья в этот день находилась на работе, дети были в школе. Около 13 часов она приходила в квартиру на обед, затем отсутствовала до 18 часов. В этот отрезок времени неизвестный преступник забрался в квартиру путем взлома форточки пластикового окна. Соседи потерпевшей не слышали подозрительных звуков. Злоумышленник похитил сотовый телефон стоимостью 30 тысяч тенге, компьютерный планшет стоимостью 34 тысячи тенге, набор ювелирных изделий из серебра. Общая сумма причиненного ущерба составила 112 тысяч тенге. С места происшествия изъяты частицы микроволокна. По факту возбуждено уголовное дело, приняты меры к установлению личности похитителя.

Сергей Васильев

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях