#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
15 апреля
14 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Нацбанк РК намерен повысить значимость страхового рынка на финансовом поле

Нацбанк РК намерен повысить значимость страхового рынка на финансовом поле
eKaraganda

О том, какие меры позволят вывести страховой рынок Республики Казахстан на качественно новый уровень, способствующий его дальнейшему развитию и повышению значимости на финансовом рынке Республики Казахстан, рассказал в ходе онлайн-конференции на портале Kapital.kz председатель Национального Банка РК Данияр Акишев.

«Значимость страхового сектора в развитии экономики страны на сегодняшний день остается низкой. Отсутствует масштабный охват страхованием потенциальных потребителей, особенно по добровольным классам страхования, что во многом обусловлено как невысоким качеством услуг и обслуживания в страховых организациях, непрозрачной деятельностью участников страхового рынка, так и низкой финансовой грамотностью потребителей данных услуг и недостатком доверия населения к страховому рынку», - сказал Д. Акишев, отвечая на вопрос пользователя о том, какие направления развития страхового рынка существуют.

По его словам, в Концепции развития финансового сектора Республики Казахстан до 2030 года уделяется особое внимание развитию страхового рынка.

«Национальный Банк уже провел два заседания Совета по финансовой стабильности и развитию финансового рынка РК по вопросам страховой деятельности в 2016 году. На Совете обсуждались все проблемные вопросы, решение которых будет учтено при разработке законопроекта по вопросам страхования и страховой деятельности», - отметил он. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях