#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Городское межведомственное совещание прошло в Караганде

Городское межведомственное совещание прошло в Караганде
Акимат города Караганды

21 сентября 2016 года во Дворце детей и юношества г. Караганды было организовано городское межведомственное совещание, где были рассмотрены основные моменты профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, актуальные вопросы, затрагивающие половую неприкосновенность, деструктивное поведение подростков, даны разъяснения по Программе «Денсаулык», утвержденной Приказом Президента Республики Казахстан.

В работе совещания активное участие приняли представители отдела образования, центра ЗОЖ, представители государственных учреждений, специализирующихся на вопросах профилактики коррупции, прокуратуры, а также администрация школ и личный состав УВД города. 

По итогам представленных выступлений в ходе заседания были приняты определенные рекомендации по усилению проводимой воспитательной работы в школах города, своевременной работе с родительской общественностью, разработке необходимых инструкций для применения в работе по половой неприкосновенности подростков.

В Казахстане уже действует новое законодательство. Поэтому сейчас важно, чтобы граждане не просто знали о нем, но и применяли новые возможности, которые оно дает им в практической жизни.

Уполномоченными лицами государственных учреждений разъяснялись основные нормы Закона «О доступе к информации», о работе с социальными сетями.

Всем надо иметь максимально полное представление о том, как на основе правовых новшеств будут меняться государственное управление и система правопорядка. Как можно будет в новых условиях активизировать деятельность неправительственного сектора.

Все это в целом дает мощный стимул для повышения гражданской активности среди широких слоев населения. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях