#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Задержанный прохожими предполагаемый педофил из Жезказгана арестован

Задержанный прохожими предполагаемый педофил из Жезказгана арестован
Today.kz

Избрана мера пресечения на время досудебного расследования в отношении 23-летнего гражданина Узбекистана, которого полицейские Карагандинской области подозревают в попытке изнасилования ребенка, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на городской суд Жезказгана.

"Ходатайство следователя УВД Жезказгана удовлетворено. Судья Аргын Кутышев санкционировал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца", - сообщили в суде.

Прокурор, выступавший от имени государства, поддержал ходатайство следователя, заявив, что вменяемое мужчине преступление является тяжким и предусматривает наказание, связанное только с лишением свободы. Кроме того, как отметил прокурор, иностранец не имеет в Жезказгане постоянного места жительства и прописки, в связи с чем может скрыться.

Напомним, 19 сентября в Интернете появилась видеозапись, на которой запечатлен молодой человек, который, как утверждают очевидцы, душил и пытался изнасиловать ученицу начальных классов на территории Южного парка в Жезказгане. Как следует из подписи к видеоролику, парень был задержан двумя мужчинами, ставшими случайными свидетелями инцидента. По сообщению полицейских, на месте происшествия был задержан 23-летний гражданин Узбекистана, проживающий в Южно-Казахстанской области. Досудебное расследование начато по части 4 статей 24-121 УК РК "Попытка совершения насильственных действий". 20 сентября стало известно, что задержанный отрицает свою вину. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях