#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде автобусы автопарка № 3 частично не вышли в рейс

В Караганде автобусы автопарка № 3 частично не вышли в рейс
eKaraganda

Сегодня, 22 сентября многие жители Майкудука не смогли вовремя приехать на работу. Люди толпами стояли на остановках в ожидании транспорта. Автобусы 43 и 53 маршрутов, принадлежащих автопарку № 3, не вышли этим утром на линию.  

За комментарием мы обратились к руководству автопарка № 3. Артур Григорян, директор автопарка был немногословен, сказав, что о забастовке речь не идет: 

- Забастовки нет, но протест есть, - говорит Артур Григорян. – Вопрос решаем.

Более подробно прокомментировали ситуацию в акимате города Караганды.

- Водители протестуют, им вновь повысили план, - говорит заведующий сектором пассажирского транспорта городского акимата Искандер Кабидулла. - Сейчас мы разбираемся. Это забастовка. Хотя водители не в штате у автопарка, получается не забастовка, а внутренний конфликт между субъектами. Мы сейчас вытащили все резервы, и с Майкудука проблему вывоза людей решили. Мы во все автопарки обратились. Автопарк № 2, например, вытащил всех своих водителей с автобусами, но не успел кондукторов направить, и получилось так, что у него около десяти автобусов бесплатно людей вывозили.

Между тем водители автопарка № 3 в этом году уже объявляли забастовку. 16 марта автобусы также не выходили в рейс из-за тех же проблем, что и сегодня. Главные сложности работы экипажей - неподъемный, по их мнению, план и дорогое дизтопливо.

- Еще в марте мы обещали помогать третьему автопарку, но стоимость топлива вновь повысилась, - говорит А. - Тогда цену правительство сдерживало. Сейчас цену не сдерживают, и ни о каких льготах говорить не приходиться. Будем разбираться, смотреть, если автопарк № 3 не в состоянии работать, будем другим автопаркам передавать маршруты как вариант. Другие не бастуют, бастует только он, помимо третьего у нас еще восемь автопарков, которые не то что не бастовали, а все свои резервы вытащили и смогли людей из Майкудука вывезти, чтобы не стояли, еще и бесплатно второй парк работал. Будем разбираться в ситуации с автопарком № 3, считать его доходы, прибыль.

Нина ВЕРБОВАЯ

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях