#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Чемпионкой мира по полиатлону стала карагандинка Ольга Бернацкая

Чемпионкой мира по полиатлону стала карагандинка Ольга Бернацкая

Открытую тренировку в тире провела сегодня чемпионка мира по полиатлону (в Казахстане – Президентское многоборье) Ольга Бернацкая. Вместе со старшим тренером по Президентскому многоборью Широковой Анной Владимировной она рассказала о трудностях и проблемах в этом виде спорта, о подготовке к мировому чемпионату и о дальнейших спортивных планах.

С 12 по 18 сентября 2016 г. в г. Ялта (Россия) проходил Чемпионат мира по полиатлону среди юношей и девушек, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, ветеранов. Полиатлон – это спортивное комплексное многоборье, целью которого является развитие силы и выносливости спортсмена.

В Чемпионате мира участие приняли более 190 спортсменов в возрасте от 12 лет и старше. Спортсмены приехали из 6 стран, таких как Казахстан, Россия, Украина, Молдова, Армения и Индия.

Карагандинскую область на этом чемпионате представляла воспитанница отделения Президентского многоборья Областной комплексной СДЮСШ, учащаяся группы спортивного мастерства Ольга Бернацкая 1999 г.р.

Она выступала в возрастной группе 16-17 лет. Соревнования включали 5 видов спорта (пятиборье) – бег на 100 м, метание 500 г гранаты, стрельба из ПВ, плавание на 100 м и бег на 1000 м.

По результатам выступления Бернацкая Ольга стала чемпионкой мира и выполнила норматив мастера спорта Республики Казахстан.

Личным тренером Ольги является Широкова Галина Викторовна. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях