#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Стартовал Республиканский турнир по боксу памяти Ермека Серикова

Стартовал Республиканский турнир по боксу памяти Ермека Серикова

Ермек Сериков был восходящей звездой карагандинского, казахстанского бокса. Три раза подряд он становился чемпионом Азии. Из 150 боев он не проиграл ни одного, 143 победы и 7 ничьих.

Он был самым молодым боксером в сборной Казахстана по боксу. Он родился в 1989 году. Свою карьеру Ермек Сериков начинал в спортивной школе города Шахтинска и последние десять лет своей жизни посвятил боксу. За это время Ермек Сериков стал трёхкратным чемпионом Азии по боксу, мастером спорта международного класса. 

Специалисты говорили о хороших перспективах молодого боксера. Бронзовый призер Олимпийских игр в Афинах Серик Елеуов помнит его как спортсмена с хорошим ударом и сильным духом. «Он свои бои очень часто завершал досрочно, это говорит о его таланте. Его планы стать профессиональным боксером были вполне обоснованными. В его лице мы потеряли звезду казахстанского, мирового бокса».

Ермек Сериков (10 июня 1989 — 11 августа 2009, Шахтинск) — боксёр, член сборной Казахстана по боксу, трехкратный чемпион Азии по боксу, мастер спорта международного класса. Тренером спортсмена был Рамазан Мизамбаев.

С 20 по 24 сентября 2016 года в г. Караганде в Центре бокса им. С. Сапиева (пр. Республики, 11/3) пройдет IІ открытый Республиканский турнир по боксу памяти трехкратного чемпиона Азии, мастера спорта РК международного класса Ермека Серикова среди молодежи 1998-1999 г.р.

63 боксера участвуют в турнире этого года, представлены боксеры Астаны, Алматы, Павлодарской, Актюбинской, Костанайской, Карагандинской областей.

В 2016 году данный турнир был включен в республиканский календарь спортивно-массовых мероприятий и изменил статус с областного на республиканский турнир.

Соревнования пройдут по 11 весовым категориям (46 кг; 49 кг; 52 кг; 56 кг; 60 кг; 64 кг; 69 кг; 75 кг; 81 кг; 91 кг; свыше 91 кг).

Главный судья соревнований, судья МК АИБА Галимтаев Кайрат Болатович (г. Караганда)

Главный секретарь, судья ВНК Гервий Цой (г. Караганда). 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях