#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Новые бренды открыли для себя жители Карагандинского региона на прошедшем конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2016»

Новые бренды открыли для себя жители Карагандинского региона на прошедшем конкурсе-выставке «Лучший товар Казахстана-2016»
eKaraganda

Молодой дизайнер Ульяна Крылова делает кукольные дома. Ее творческая мастерская принимает участие на выставке впервые, и продукция стала объектом повышенного внимания на выставке.

«Наша мастерская начала работу всего два месяца назад. Применяем в производстве березовые фанеры, окрашиваем изделия нетоксичными акриловыми гипоалергенными красками на водной основе. Уже получили все необходимые сертификаты соответствия, поэтому безопасность нашей продукции подтверждена. Пока мы продаем игрушки через интернет – торговля в социальных сетях идет лучше, чем в магазинах. Планируем расширить ассортимент после того как закупим необходимое оборудование», - рассказывает руководитель мастерской.

Другой новичок – индивидуальный предприниматель Вячеслав Муромцев из Темиртау занимается пошивом обуви. Как и многие другие легкопромышленники региона, Вячеслав начал работу с выполнения заказов промышленных предприятий, затем обратился на массовый рынок.

«До сих пор мы шьем в основном специальную обувь – для заводчан, строителей, сотрудничаем с танцевальными коллективами, для которых изготавливаем танцевальную обувь любой модели. Мы возродили пошив давно забытых видов обуви, таких как сапоги для чабанов и для народной игры кокпар. Немало внимания уделяется и пошиву ортопедической детской и взрослой повседневной обуви», - продемонстрировал продукцию производитель.

Саранское ТОО Sunpaper в скором времени составит достойную конкуренцию именитым производителям бумажной гигиенической продукции. Несмотря на небольшой срок существования, предприятие успело зарекомендовать себя с наилучшей стороны – она является поставщиком крупных организаций: коммерческих банков, казахстанской железной дороги. На второй год участия в конкурсе «Лучший товар Казахстана» компания получила признание экспертов – стала обладателем диплома второй степени в номинации «Лучший товар для населения».

Еще одним открытием для карагандинцев стала компания «Евразия Инвест Ltd» из Осакаровского района – это единственное предприятие в стране, запустившее производство сухого кобыльего молока. На выставке была представлена продукция, которая поставляется пока только за рубеж, так как внутренний рынок обеспечен натуральным кумысом. Компания получила диплом второй степени в номинации «Лучший продовольственный товар».

Улытауский район был представлен на выставке компанией «Бас көн» – производителя талкана и казахского национального десерта – жента. Продукция пока знакома жителям Жезказганского региона, но руководитель предприятия Шаяхмет Умбетов намерен в скором времени обеспечивать вкусностью всю область.

«Талкан – уникальный продукт, сытный и полезный. Он был важным продуктом кочевников: пища быстро насыщала и долго поддерживала силы путника. Это прекрасная еда для тех, кто страдает сахарным диабетом, заболеваниями печени, аллергией. А еще талкан включают в программы похудения!» - делится секретами своего продукта Ш. Умбетов.

У потребителей Карагандинской области все шире выбор – теперь в регионе есть производители практически всех видов продовольствия, товары народного потребления от одежды и обуви до игрушек и мебели, есть свои производители аксессуаров – украшений и сумок, которым отдают большее предпочтение. К примеру, чета Каирбековых, которая старается не пропускать смотры местных товаров, закупает вещи и продукты только карагандинского производства. «В целом, ничего нереального в этом нет. На столе все наше, зимняя и летняя одежда и обувь детям – от местных фабрик, велосипед тоже нашего производителя, не говорю уже про мебель. Только ковры шымкентские, зато наше, казахстанское», - признается глава семьи Рустам.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях