#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(197)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(58)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде проведено торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РК

В Караганде проведено торжественное собрание, посвященное Дню Конституции РК
fireman.kz

Департаментом по ЧС Карагандинской области проведено торжественное собрание, посвященное празднованию Дня Конституции. С праздничным докладом выступил начальник ДЧС полковник гражданской защиты Кульшимбаев И.Д.

«Конституция Казахстана – важный документ для всех жителей страны, в ней отражены все основные законы жизни человека, а также его права и обязанности. Независимость, государственность, свобода и права человека являются нашими главными ценностями, на страже которых должно стоять все общество. Мы - спасатели Республики Казахстан - являясь неотъемлемой частью народа, обеспечиваем исполнение прав и свобод граждан в части обеспечения гарантированной защиты населения, окружающей среды и объектов хозяйствования от стихии природных и техногенных аварий, бедствий и катастроф», - отметил в своем выступлении Кульшимбаев И.Д. 

Осуществляя свою деятельность в соответствии с Конституцией и законами Республики Казахстан, сотрудники спасательных служб вносят свою лепту в дело развития страны. В честь празднования Дня Конституции ряд сотрудников и граждан области были награждены ведомственными наградами и почетными грамотами председателя Комитета по ЧС.

Начальник ДЧС полковник гражданской защиты Кульшимбаев И.Д. вручил награды, поздравил присутствующих с праздником, отметив важность этого дня.
В ходе праздничного мероприятия присутствующим был продемонстирован подбор видеоматериалов, посвященных основному закону нашей независимой страны – Конституции Республики Казахстан.

 

Группа государственного языка и информации
ДЧС Карагандинской области

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях