#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(205)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Бюджет Караганды планируют по максимуму пустить на решение вопросов образования и культуры

Бюджет Караганды планируют по максимуму пустить на решение вопросов образования и культуры
eKaraganda

На сегодняшнем августовском совещании аким Караганды Нурлан Аубакиров заявил, что отныне значительная часть городского бюджета будет уходить на решение вопросов образования и культуры.

В ходе обсуждения были подняты многие вопросы, касающиеся актуальных изменений, происходящих в системе образования. С докладом выступил руководитель отдела образования города Дулат Жекебаев. В центре внимания оказались вопросы обновления содержания образования Республики Казахстан: новый госстандарт начального образования, учебники для первых классов, подготовка к трехъязычному образованию, развитие технического мышления учащихся посредством робототехники и другие.

Пообщавшись с педагогическими работниками, аким Караганды Нурлан Аубакиров отметил, что многие организации образования города все еще нуждаются в расширении и совершенствовании материально-технической базы.

- Я знаю, что нашим школам требуется многое: и предметные кабинеты, и ремонтные работы, и оборудование, и видеонаблюдение... В дальнейшем, я думаю, при распределении бюджетных средств приоритетными будут вопросы образования и культуры. Городской бюджет планируем по максимуму пустить на решение вопросов образования и культуры. Так как без полноценного образования мы не получим целостную личность, которая в дальнейшем будет двигать наш город и государство вперед, - сказал градоначальник.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях