#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
14 апреля
13 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(31)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(162)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(52)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Подарок для будущих свершений

Подарок для будущих свершений
eKaraganda

В преддверии Дня шахтёров и Дня Конституции Республики Казахстан компания Magnum дарит подарки юным карагандинцам, а если быть точнее - дарит велосипеды детям из неполных шахтерских семей.

Для угольной столицы Казахстана - родной Караганды – День шахтёра один из главных праздников, взявший начало с рекорда Алексея Стаханова в 1935 году. Это событие отмечают все страны СНГ в последнее воскресенье августа. 

Трудно найти семью в Караганде, где не было бы хотя бы одного представителя горняцкой профессии. Профессия шахтёра – дело ответственное и опасное, а несчастные случаи, к сожалению, не раз забирали отважных шахтёров у родных.

ТОО «Magnum Cash&Carry» помогает людям не в первый раз, а в честь знаменательного праздника и вовсе воплотила мечту детей из неполных шахтёрских семей.

- Велосипеды выбраны неспроста, - пояснили представители компании Magnum, - в разговоре с детьми выяснилось, что многие мечтают иметь велосипед, который для них станет хорошим «другом». Мы надеемся, что наш подарок окажется не просто игрушкой, а символом альтернативного образа жизни, помогающего раскрывать потенциал.

Полезный подарок вручали детям в минувшую пятницу, 26 августа, в Музее трудовой славы карагандинского угольного бассейна.

Здесь для взрослых и ребят провели уникальную лекцию о фондах музея, во время которой гости познакомились с историей основания города, первых шахт, рекордами и известными добытчиками, внесшими вклад в развитие угольной промышленности Казахстана.

- Если честно, приглашение стало для нас приятным и неожиданным, - признается Татьяна Кобяшева, чьей дочери вручили скоростного «друга». – Велосипедов у нас нет, так что подарок от Magnum оказался приятной неожиданностью. Мы живем в Шахтинске, так что теперь дочка сможет там кататься вместе с друзьями.

Кристине Кобяшевой новый велосипед пришелся по душе и зажёг в глазах веселый огонёк. Теперь не останется в Шахтинске необъезженных дорог!

Ну и какой же праздник без сладостей и чая? Дети с удовольствием принялись за шоколадные конфеты и хрустящее печенье, делясь друг с другом впечатлениями и вкусностями.

За время работы покупатели неоднократно выбирали магазины «Magnum», как любимое место приобретения продуктов, что подтверждает ежегодное получение премии «Выбор года» в номинации «Торгово-розничная сеть №1 в Казахстане» последние 7 лет.

Сегодня «Magnum Cash & Carry» не только благодарит шахтёров за их нелёгкий труд, но и поздравляет всех жителей Караганды с Днём шахтёра, желая счастья и мирного неба. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях