#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде открылся первый Центр продаж отечественной продукции "УниверMAG.kz"

В Караганде открылся первый Центр продаж отечественной продукции
eKaraganda

Аким Карагандинской области Нурмухамбет Абдибеков оценил качество товара и даже сам приобрел джемпер.

26 августа в преддверии празднования Дня Конституции и Дня шахтера по инициативе Союза производителей продукции легкой промышленности РК и при поддержке акимата Карагандинской области открыл свои двери Центр продаж отечественной продукции - магазин товаропроизводителей "УниверMAG.kz".

- Этот магазин открыт для казахстанских производителей, - говорит директор Региональной палаты предпринимателей Карагандинской области Мадениет Божбанов. - Администрация торгового дома "Таир" предоставила торговую площадь в 200 квадратных метров с низкой арендной платой. Тем самым есть преимущество в плане ценообразования. Магазин удачно расположен - рядом с брендовыми магазинами.

Товар, представленный в магазине, полностью произведен в Казахстане. Мадениет Божбанов говорит, что у вещей есть большое преимущество - они изготовляются по государственным стандартам.

Глава региона Нурмухамбет Абдибеков ознакомился с ассортиментом и даже выбрал товар по своему вкусу. Акиму области приглянулся джемпер, который произведен в Астане и состоит 50/50 из шерсти и акрила. Также он выбрал рубашку.

- Сегодня я куплю джемпер и рубашку, а дальше хочу прийти сюда с супругой и сделать покупки, - говорит аким Карагандинской области. - В первую очередь покупку я сделал в поддержку товаров казахстанского производства, я считаю, что нужно из принципа приобретать именно отечественные товары. Затем, меня устроила цена, и, конечно, качество, которое соответствует стоимости.

Нурмухамбет Абдибеков говорит, что этот магазин - только начало. Когда население познакомится с товаром, магазин расширится.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях