#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Промышленный сектор Карагандинской области находится на подъеме

Промышленный сектор Карагандинской области находится на подъеме
eKaraganda

Несмотря на кризисные явления и волатильность рынков, промышленный сектор Карагандинской области находится на подъеме. Об этом в ходе брифинга в региональной службе центральных коммуникаций сообщил заместитель руководителя управления промышленности и индустриально-инновационного развития Мурат Кыдырганбеков.

По данным чиновника, объем промышленного производства всей страны за 7 месяцев текущего года превысил 10 триллионов тенге. Из этой суммы 10% приходится на Карагандинскую область, или 1 триллион 21 миллиард тенге. Индекс физического объема – 103,3%.

Половина объема валового регионального продукта области производится в промышленности (50,6%), при этом более 30% - в обрабатывающих областях. Это один из самых высоких показателей в республике.

Производительность труда в обрабатывающей промышленности увеличилась на 4,7%.

В горнодобывающей промышленности и разработке карьеров индекс физического объема составил 102,8%, или 93,7 миллиардов тенге. На 7,2% увеличилась добыча железных руд, руд цветных металлов – на 4,7%, объем технических услуг в области горнодобывающей промышленности – на 29,6%.
В производстве обрабатывающих отраслей общий объем составил 810,5 миллиардов тенге, индекс физического объема составил 105,1%.

Мурат Кыдырганбеков добавил, что наибольший рост за период январь-июль текущего года зафиксирован по следующим видам деятельности: производство машиностроения (на 87,1%), резиновых и пластмассовых изделий (на 1,7%), фармацевтике (на 12,0%), цветной металлургии (на 6,5%), черной металлургии (на 6,2%) и продуктов питания (на 1,2%).

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях