#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(195)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Осужден хозяин тайника с героином на трассе под Карагандой

Осужден хозяин тайника с героином на трассе под Карагандой
Today.kz

52-летнего жителя Караганды, хранившего под камнем у автодороги 10 килограммов героина, приговорили к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы, передает корреспондент Today.kz из зала Карагандинского специализированного суда по уголовным делам.

"Проанализировав доказательства по делу, суд приходит к выводу о виновности подсудимого в незаконном хранении и сбыте наркотических средств в особо крупном размере по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса и приговаривает его к четырем годам и восьми месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", - огласила приговор судья Альмира Танабаева.

Изъятые у осужденного 10 килограммов героина подлежат уничтожению.

Напомним, 52-летний мужчина привез 10 килограммов героина из Таджикистана, чтобы продать в Астане или Караганде. Тайник с наркотиками он оборудовал рядом с трассой Алматы - Екатеринбург, недалеко от Караганды, спрятав пакеты с героином под камнем. О поисках покупателя наркотиков узнали полицейские УВД Караганды. Они внедрили своего агента, который сумел замаскироваться наркосбытчиком и убедить наркодиллера продать ему 10 килограммов наркотиков. Встретившись с полицейским агентом на трассе и получив наличными одну тысячу долларов, он вскрыл тайник и отдал ему десять полимерных прозрачных пакетов с героином. Там же его задержали сотрудники полиции. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях