#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(199)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Гульнара Бижанова и Кадиша Оспанова с рабочей поездкой побывали в городе Приозерске

Гульнара Бижанова и Кадиша Оспанова с рабочей поездкой побывали в городе Приозерске
eKaraganda

Депутат Мажилиса Парламента РК Гульнара Бижанова и первый заместитель председателя Карагандинского областного филиала партии «Нұр Отан» Кадиша Оспанова с рабочей поездкой побывали в городе Приозерске.

В рамках поездки проведено заседание депутатской фракции партии «Нұр Отан» в городском маслихате. 

Здесь речь шла о формах работы депутатов, об оценке их деятельности, работе комиссии по контролю за целевым и эффективным расходованием бюджетных средств и средств, выделяемых из Национального фонда РК на реализацию государственной программы «Нұрлы жол» по пяти направлениям, о направлениях группы партийного мониторинга и т.д.

Совместно с Комиссией партийного контроля городского филиала партии прошло ознакомление с ходом строительства, в рамках программы «Нұрлы жол», инженерно-коммуникационной инфраструктуры к проектируемым домам ул. Панфилова. Общая протяженность сетей составляет 9,9 км. Во время посещения было отмечено, что все запланированные работы ведутся в соответствии с графиком. Средства осваиваются в срок. Проблемных вопросов нет. Строительство инфраструктуры планируется завершить в ноябре текущего года.

После этого был проведен кустовой семинар-тренинг на тему «Формирование кадрового резерва». В семинаре приняли участие аким города, председатель городского филиала партии Кайрат Камзин, а также активные женщины города - депутаты, работники сфер образования, здравоохранения, НПО и СМИ.

Отметим, что семинар проведен в рамках деятельности областной и городской Школ женского политического лидерства и регионального Клуба женщин-политиков.

- Сегодня Клубы женщин-политиков активно участвуют в широкомасштабном гендерном просвещении населения, формируют кадровый резерв из числа наиболее подготовленных женщин для последующего выдвижения на государственную и общественно-политическую работу. Клубами повсеместно организуются психологические, информационные мероприятия, где оказывают помощь женщинам в самореализации, - отметила в ходе своего выступления Кадиша Оспанова.

Со своей стороны активные женщины города поделились своим опытом в достижении успехов в различных сферах жизни.

В рамках акции «Дорога в школу» был проведен ряд мероприятий – вручение подарков детям из многодетных и малообеспеченных семей (спортивные костюмы и рюкзаки со школьными принадлежностями).

Гости города посетили новый детский сад «Балақай», который был открыт в 2015 году. Благодаря открытию садика еще 200 маленьких горожан были охвачены дошкольным образованием, 51 человек трудоустроился. Детский сад имеет хорошее материально-техническое оснащение. Здесь имеются необходимые учебные материалы. В целях безопасности детей в круглосуточном режиме ведется видеонаблюдение.

В завершении поездки прошел прием граждан в Общественной приемной партии. На прием обратились Умбеткулов Кенжебай и Амина Досаева. Вопросы граждан касались оказания содействия в выплате заработной платы работникам КГП «Управление жилищно-коммунального реформирования г. Приозерск» и передачи в коммунальную собственность пустующего здания для последующего его использования в качестве детского сада.

Все проблемные вопросы взяты на контроль депутатом Мажилиса Парламента РК Гульнарой Бижановой и областным филиалом партии. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях