#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
18 апреля
17 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(33)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(175)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Карагандинской области в честь Дня Конституции будет проведено свыше 200 праздничных мероприятий

В Карагандинской области в честь Дня Конституции будет проведено свыше 200 праздничных мероприятий
eKaraganda

Празднование Дня Конституции в год 25-летия Независимости Республики Казахстан приобретает особенное значение. В праздничные дни в Карагандинской области запланировано проведение свыше 200 мероприятий областного, городского и районного масштабов.

О том, как будет выглядеть празднование Дня Конституции, в ходе аппаратного совещания в областном акимате доложил руководитель управления внутренней политики Нурлан Рыстин.

Начиная выступление, чиновник отметил, что срок действия «желтого» уровня террористической опасности на территории страны продлен до 15 января следующего года. Поэтому торжественные собрания планируется провести в закрытых помещениях. Вместе с тем это не значит, что основные площадки на улице работать не будут. В городах и районах пройдут массовые гуляния.

26 августа в торжественной обстановке в областном центре пройдет круглый стол на тему «Конституция – честь и достоинство Независимого государства». 30 августа в Караганде на Набережной Центрального парка культуры и отдыха состоится праздничный концерт «Конституция - кемел келешек кепілі». В программе – ретро-концерт «Молодые годы Караганды», молодежная информационная выставка E-alley.

Кроме того, в области пройдет более 20 благотворительных акций, 12 тематических круглых столов, более 10 спортивных мероприятий. В городах и районах состоятся торжественные собрания общественности, фестивали, праздничные мероприятия.

В рамках вышеназванных мероприятий пройдут церемонии награждений почетных граждан региона, вручение благодарственных писем и почетных грамот, принесение присяги государственными служащими, вручение удостоверений личности гражданам, которым в День Конституции Республики Казахстан исполняется 16 лет.

Нурлан Рыстин также добавил, что на праздничную дату в Карагандинской области запланирован ввод в эксплуатацию ряда новых производств и социальных объектов.

В рамках празднования Дня Конституции планируется открытие в областном центре детского сада в микрорайоне Кендала на 320 мест с центром «Мамина школа», на 28 августа намечено открытие нового торгово-фермерского центра «Алтын Арба».

В городе Сарань будут произведены запуски производств газобетона ИП «Монолитстрой», стенового камня ТОО «ДомСтойКараганда». В городе Темиртау будет произведен запуск предприятия ТОО «ШАУРТАУ» по переработке отходов химического производства. В Актогайском, Нуринском, Осакаровском, Шетском районах будут открыты новые сельские врачебные амбулатории.

В завершение доклада глава управления заострил внимание на праздничном оформлении. В целом по области будет размещено 180 тематических баннеров, 120 перетягов, 745 флаговых конструкций.

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях