#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
17 апреля
16 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(171)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

В Караганде провели ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню спорта Республики Казахстан

В Караганде провели ряд спортивных мероприятий, посвященных Дню спорта Республики Казахстан
Акимат города Караганды

Каждое третье воскресенье августа в Республике Казахстан отмечают День спорта. Он был учрежден указом Президента 15 ноября 2003 года в целях развития спорта, физической культуры и формирования здорового образа жизни. 

Президент Нурсултан Абишевич Назарбаев неоднократно подчеркивал, что здоровый образ жизни и принцип солидарности человека за свое здоровье - вот что должно стать главным в государственной политике, в повседневной жизни населения. 

В честь Республиканского Дня спорта отделом физической культуры и спорта г. Караганды проведены следующие мероприятия:
15-16 августа – Первенство города по велоспорту. Соревнования проводились на Саранском шоссе. Приняли участие 73 велосипедиста.
16-17 августа на центральной арене ст. «Шахтер» проведено первенство города по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 года рождения и моложе.
15-22 августа на спортплощадках СШ №8, 23 состоялись соревнования по футболу среди юношей 1999-2001 г.р. в программе спартакиады дворовых клубов города. Приняли участие 20 дворовых команд.
18-19 августа на роликодроме в ЦПКиО проведены соревнования по конькобежному спорту на роликовых коньках.

20 августа 2016 года на территории ЦС «Шахтер» состоялось торжественное мероприятие «Спорт шыңдарына бірге!», посвященное Республиканскому Дню спорта. Мероприятие проведено с участием почетных гостей: заместителя акима г. Караганды Любарской И.Ю., секретаря маслихата г. Караганды Бексултанова К.Б., руководителя аппарата акима района имени Казыбек би, руководителя управления ФКиС Карагандинской области Сухоруковой Н.Е. Состоялась торжественная церемония награждения благодарственными письмами акима города работников ФКиС и спортсменов, внёсших значительный вклад в развитие спорта и физической культуры в регионе, и спортсменов, отличившихся на летней спартакиаде городов области «Арай-2016».

В рамках государственного социального заказа завершились турниры по мини-футболу среди команд района им. Казыбек би и Октябрьского района и проведена церемония награждения команд победителей и призеров «Лиги дворового футбола - 2016» кубками, медалями, грамотами и денежными сертификатами.

Для гостей мероприятия с показательными номерами выступили спортмены школы единоборств по таэквондо, рукопашному бою и боевому самбо, а также продемонстрировала свое мастерство группа черлидеров «Тори».

Диана САПАРКЫЗЫ
Пресс-секретарь акима г. Караганды

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях