#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
23 апреля
22 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(40)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(202)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(59)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

В Караганде библиотека для незрячих поддержала акцию «Ақ орамал»

В Караганде библиотека для незрячих поддержала акцию «Ақ орамал»
eKaraganda

В Карагандинской области на базе городских и областных библиотек приступили к осуществлению республиканской акции «Ақ орамал», посвященной 25-летию закрытия ядерного полигона в Семипалатинске и продвижению Манифеста «Мир. XXI век», озвученного Н.А. Назарбаевым на IV саммите по ядерной безопасности в Вашингтоне.

В целях обеспечения поддержки Карагандинская областная спецбиблиотека для незрячих и слабовидящих граждан провела цикл мероприятий, идеологическое содержание которых было направлено на пропаганду задач, высказанных Главой государства в своем выступлении.

Среди них презентация книжно-иллюстративной выставки «Бірлік бар жерде – бейбіт өмір бар», прошедшая 29 июля в читальном зале библиотеки.

В мероприятии приняли участие представители Общественного объединения инвалидов по зрению «Барс».

По словам организаторов, презентация книги осуществляется особым рекламно-информационным методом, сочетающим в себе информирование читателей с ограниченными физическими возможностями о новой и лучшей литературе. Также, пропагандируя лучшую литературу на различных носителях, в том числе и нетрадиционных, для разъяснения важности укрепления общенациональных мировоззренческих ценностей и всеказахстанской идентичности на современном этапе, организаторы сделали акцент на духовный и глубокий философский смысл, заложенный в основе акции «Ак орамал».

Также среди инклюзивного общества разных категорий и возрастов состоялся литературно-спортивный конкурс «Здоровая семья – это модно», посвященный пропаганде мира и согласия, обычаев казахского народа. Основной задачей конкурса было объединение общих стараний и усилий всех женщин многонациональной страны и миллионов людей всего мира, чтобы не допустить ошибок прошлого, сохранить мир, спокойствие и стабильность во имя будущего поколения.

На днях библиотека собрала любителей книг на Фестиваль национальных литератур «Под шаныраком мира, единства, труда». Встреча с читателями прошла под общим призывом, решать спорные вопросы путем переговоров, объединения всего общества против войны, терроризма, кровопролития.

Все массовые мероприятия, прошедшие в поддержку республиканской акции «Ақ орамал», были нацелены на консолидацию всех граждан страны, вне зависимости от этнического происхождения, социальной, религиозной или иной принадлежности вокруг идей мира и согласия, освобождение от ядерного и других видов оружия массового уничтожения, последовательное искоренение войны и укрепление мира и дружбы.
 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях