• Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(174)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)

Казахстан занял 22-е место в медальном зачете Олимпиады-2016

Sports.kz

По итогам Олимпиады в Рио казахстанские спортсмены завоевали 17 медалей — 3 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых, пишет Sports.kz.

Этот результат позволил занять в медальном зачете Олимпиады 22-е место. При этом 17 медалей — это исторический рекорд для нашей страны.

Олимпийскими чемпионами стали: тяжелоатлет Ниджат Рахимов, пловец Дмитрий Баландин и боксер Данияр Елеусинов.
Добились серебряных медалей: дзюдоист Елдос Сметов, тяжелоатлетка Жазира Жаппаркуль, боксеры Василий Левит и Адильбек Ниязымбетов, а также борец Гюзель Манюрова.

На бронзовую ступень пьедестала почета поднялись: дзюдоистка Отгонцецег Галбадрах, тяжелоатлеты Фархад Харки, Карина Горичева и Александр Зайчиков, легкоатлетка Ольга Рыпакова, борцы Эльмира Сыздыкова и Екатерина Ларионова, боксеры Иван Дычко и Дарига Шакимова.