#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
22 апреля
21 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(39)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(196)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(56)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(15)

Все предприятия «АМТ» работают в штатном режиме

Все предприятия «АМТ» работают в штатном режиме
nasha-yarmarka.kz

Экономический суд удовлетворил два иска департамента промышленной безопасности к АО «АрселорМиттал Темиртау» о приостановке ряда производственных объектов. Но, как заверили в компании, все предприятия работают в штатном режиме, пишет "Наша Ярмарка".

В общей сложности в специализированный межрайонный экономический суд Карагандинской области поступило сразу четыре иска департамента индустриального развития и промышленной безопасности к АО «АрселорМиттал Темиртау». В их основу легли результаты проверки, проведенной весной этого года. Ревизоры выявили ряд нарушений, которые, по их мнению, в случае неустранения могут привести к авариям, угрожающим жизни и здоровью работников.

Как сообщила пресс-секретарь суда Индира Куспаева, уже удовлетворен первый иск о приостановке эксплуатации ряда объектов на металлургическом комбинате. А 12 августа было вынесено положительное решение еще по одному ходатайству департамента, который потребовал заморозить работу еще ряда промышленных агрегатов.

Вердикты суда были вынесены заочно. Следует отметить, что решения не вступили в законную силу. На что и обратили внимание в пресс-службе АО «АрселорМиттал Темиртау», подчеркнув, что все производственные объекты работают в штатном режиме. Сейчас компания работает над устранением выявленных нарушений.

— АО «АрселорМиттал Темиртау» — стратегически важный экономический объект и работодатель не только для Карагандинского региона, но и для республики в целом, и остановка предприятия не входит в намерения ни руководства компании, ни госорганов. Комбинат работал, работает и будет работать. Компания, несмотря на сложную ситуацию на мировых рынках стали, продолжает инвестировать в модернизацию оборудования, реализует проекты, направленные на улучшение безопасности труда, снижение вредных выбросов, увеличение производственных показателей и улучшение качества конечной продукции, — заявили в компании.

Как объяснили в пресс-службе, проверки для промышленного гиганта вполне обычное явление — контролирующие органы регулярно проводят ревизию всех департаментов «АрселорМиттал Темиртау» и дочерних предприятий. Например, только в этом году объекты проверялись Министерством энергетики, Министерством по инвестициям и развитию, департаментом комитета индустриального развития и промышленной безопасности по Карагандинской области, комитетом по ЧС при МВД и прокуратурой.

— Всякий раз, когда государственные органы проявляют беспокойство в отношении деятельности компании, мы стремимся решить возникшие вопросы в кратчайшие сроки. По многим выявленным во время проверки нарушениям уже ведутся работы. По каждому из предъявленных исков составлена программа устранения замечаний, назначены сроки выполнения, — подчеркнули в пресс-службе «АрселорМиттал Темиртау».

Асель ЖЕТПИСБАЕВА 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях