#КүшiмiзБiрлiкте

Лента событий

Вчера
16 апреля
15 апреля

ОПРОС

А вы привыкли к новому времени?
  • Да, уже не чувствую разницы;(32)
  • Нет! Очень тяжело до сих пор. Особенно по утрам;(166)
  • В целом, да, но зачем это было нужно?(54)
  • Не собираюсь привыкать, живу по-старому времени.(14)

Экономический суд частично удовлетворил требования темиртауского отдела ОЖКХ

Экономический суд частично удовлетворил требования темиртауского отдела ОЖКХ
etemirtau.kz

Сотрудники городского отдела ОЖКХ требуют признать подрядчика из Тараза, оставившего город без цветов, недобросовестным. Чиновники подали иск в экономический суд, который частично удовлетворил их требования. 

Эти цветы посадили подрядчики из южного региона, правда, задержав все сроки. Практически половину лета клумбы города пустовали, во многих цветы не прижились и по сей день. Работники ОЖКХ, недовольные такой работой, подали на подрядчика в суд с требованием признать таразский филиал общества слепых недобросовестным подрядчиком. 

- Мы просили, согласно договорным обязательствам, присудить один процент неустойки, присудить за каждый просроченный день. В этой части суд наш иск удовлетворил, а признать фирму недобросовестным подрядчиком - нам отказал, - сообщил и.о. руководителя ОЖКХ г. Темиртау Канат Юсупов.

На озеленение городских клумб, а также уход за ними в этом году выделено 5 млн тенге из местного бюджета. Поскольку подрядчик свои обязательства не выполнил, город заберет неустойку в размере 240 тысяч тенге. Ухаживать в августе и сентябре озеленители за цветами уже не будут, поэтому им выплатят сумму не 5 млн тенге, а всего чуть больше трех. Кроме того, городские чиновники намерены обжаловать решение экономического суда и намерены лишить возможности команду из Тараза заниматься озеленением. 

    • Рассылка: 






    Предложить новость
    Мы в соцсетях